Как вернуть денежные средства за неполученный товар?

Добрый день! возможно ли подать в суд на интернет-магазин обуви, по поводу получения денежных средств назад, так как товар оплачен, но не получен. В личном кабинете статус изменен с передачи курьеру на отменен. 6 раз звонила, обещали перезвонить, но так и не перезвонили. Написала заявление на возврат денег, 16 ноября, должны были в течение 14 дней вернуть средства, но возврата так и нет. Хоть сумма и не большая и можно было закрыть глаза, хочется что бы к своим клиентам относились с уважением.

, Нина, г. Самара
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Да, конечно, Вы имеете право отказаться от товара в любой момент до получения:

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»
ПРАВИЛА
ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

Кроме того, Вы имеете право расторгнуть договор:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)

ГК РФ Статья 463. Последствия неисполнения обязанности передать товар

1. Если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи.
2. При отказе продавца передать индивидуально-определенную вещь покупатель вправе предъявить продавцу требования, предусмотренные статьей 398 настоящего Кодекса.

Таким образом, все основания для обращения в суд у Вас есть.

Всего Вам наилучшего!