Могут ли посадить, если нашел телефон и не отдал владельцу?
Здравствуйте. У меня не погашеная судимость по 161 ч2. Сейчас обвиняют по 158 ч1. Если в кратце нашел телефон и не отдал владельцу. Владельцу возвращен телефон претензий она не имеет. Характеристики хорошие, от инспектора фсин, от работы, от участкового. Плюс чистосердечное показание и особый порядок. Могут ли посадить? Или сколько добавят условки?
Да. вам могут вынести еще одно условное наказание, поскольку вы обвиняетесь в преступлении небольшой тяжести, и в этом случае вопрос об отмене условного наказания решается судом, на основании статьи 74 УК РФ, то есть шансы на условное наказание, которое будет исполняться самостоятельно у Вас есть
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться ко мне в чат. Могу дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.