Здравствуйте Андрей,
сбил лося… машина обязана пересечь границу РФ 13-го декабря… что делать… страховки на машину нет...андрей
Согласно ст. 1064 Гражданского кодекса:
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Но поскольку вред причинён лосём, а лось дикое животное с него взыскать вред не получится, к тому же у Вас не оформлена страховка. Поэтому, ремонтировать машину нужно за свой счет.
С уважением, Виктория Суворова.