Что делать, если сняли с карты детское пособие?

Здравствуйте, у меня 10.12.2018 списали в пользу приставов 4,5 тысячи. У меня четверо детей. Это вообще законно? На какой ФЗ мне им ответить? Чтоб больше не трогали мой счёт.

, Юлия, г. Хабаровск
Алексей Банников
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. В ст. 101 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» перечислены все виды доходов на которые пристав не может обращать взыскание. Если на Вашу карту поступают только такие выплаты Вам необходимо написать заявление приставам с приложением выписки из банка за последние 3-6 месяцев и справки что на счет поступаю конкретные денежные средства.