8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае можно расторгнуть кредитный договор?

Здравствуйте! В 2008 году мною была куплена квартира в ипотеку. Так получилось, что платить за неё ежемесячные платежи не получилось в виду финансовых проблем. В 2010 году банк подал в суд, сумма долга на тот момент была 2032000, оценка стоимости 2340000. Квартира была размещена приставами на торги, и так как не продалась ее цена снизилась до 2062000, тем самым я осталась должна банку 278 тысяч. Квартиру на торгах никто не купил и она перешла в собственность Банка. Меня выселили. Данную сумму 278 000 Приставы списывают каждый месяц, удерживая половину из зарплаты моего созаемщика, так как я нахожусь в декрете. Но недавно пришло письмо, что банк передал долговые обязательства организации долговой консультант. И они сообщили мне, что долг мой по ипотеке составляет больше 7 миллионов. Я в ужасе если честно. Они утверждают , что это пени по договору ипотеки, и что даже после последнего платежа приставам не факт, что не появится новый исполнительный документ. Скажите правомерно ли это?? И на какую статью сослаться, чтобы убрали эти пени, которые выросли из воздуха. Ведь обязательства выполнены, и остаток суммы погашается

Показать полностью
, Елена, г. Уфа
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Данную сумму 278 000 Приставы списывают каждый месяц, удерживая половину из зарплаты моего созаемщика, так как я нахожусь в декрете. Но недавно пришло письмо, что банк передал долговые обязательства организации долговой консультант. И они сообщили мне, что долг мой по ипотеке составляет больше 7 миллионов. Я в ужасе если честно. Они утверждают, что это пени по договору ипотеки, и что даже после последнего платежа приставам не факт, что не появится новый исполнительный документ. Скажите правомерно ли это??

Елена

Не могут пени в данном случае быть такого размера, тем более часть долга приставы с Вас удержали уже. У Вас же есть договор ипотеки, Вы может видеть размер пени.

Скажите правомерно ли это?? И на какую статью сослаться, чтобы убрали эти пени, которые выросли из воздуха. Ведь обязательства выполнены, и остаток суммы погашается

Елена

Нет, конечно. Они это понимают и пытаются на Вас устно повлиять ( в суд не идут, как я понимаю?).

Если нужна более подробная консультация, за плату — Вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здраствуте скажите пожалуста как найти исца(если это банк) - полную его информацию.для подачи заявление ему(исцу-банку) - для предостовлений мне - копий с заверенностью кредитного договора?
Здраствуте скажите пожалуста как найти исца(если это банк) - полную его информацию ...для подачи заявление ему(исцу-банку) - для предостовлений мне - копий с заверенностью кредитного договора ???
, вопрос №4050723, Валера, г. Москва
Защита прав работников
Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то закон в данном случае, чтобы подписали отпуск?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить с отпуском. Ситуация следующая: мне от работы (госслужба) дали направление на санаторно-курортное лечение на меня и членов семьи. У мужа в графике отпусков стоит месяц июль. Точное количество дней и даты они не распределяли, только указывали месяц, в котором нужен отпуск. Санаторно-курортное лечение составляет 3 недели плюс дорога в два конца. У мужа на работе бригадир отказывается ему подписывать отпуск на этот срок. У мужа есть неотгуленный основной отпуск - 28 дней, а также 4 дня с прошлого года. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то закон в данном случае, чтобы подписали отпуск?
, вопрос №4050688, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
В данном случае на какой срок будет изъято оружие?
За оставление места автопроисшествия лишили прав на 1 год. В постановлении суда нет решения о лишении оружия. Наказание связано с нарушением правил дорожного движения, почему у водителя изымается оружие? какая здесь связь? Почему, тогда, например при нарушении ПДД не изымается гараж, квартира, не лишают работы и т.д. В данном случае на какой срок будет изъято оружие?
, вопрос №4050023, Александр, г. Нарьян-Мар
Семейное право
Как мне поступить в данном случаи
Добрый день, я плачу алименты, но все больше и больше осознаю что ребенок совсем не похож на меня, плюс к этому есть задолженность. Как мне поступить в данном случаи
, вопрос №4049443, Денис, г. Владивосток
1400 ₽
Материнский капитал
Скажите пожалуйста, в данном случае мы имеем право получить на это маткапитал?
Здравствуйте! У меня есть сертификат на материнский капитал. Я хочу его потратить на достройку дома на дачном участке. Ситуация такая: дом коттедж 250 м, возведён полностью (стены, перекрытия, крыша, окна), зарегистрирован БТИ. Но он не доделан- нет коммуникаций. Не проведена вода, нет отопления, никаких инженерных коммуникаций. Газ подведен к дому, но не заведен в дом. Требуется достройка- проведение инженерных коммуникаций. Строительство начато в 2012 году, тогда же куплен участок. На данный момент и участок и дом принадлежит моей маме. Но она готова перевести и участок, и дом на мое имя (я единственная дочь). То есть дом будет в моей собственности и участок тоже. Мы хотим потратить маткапитал на проведение инженерных коммуникаций в доме- разводка воды, отопление, газ,то есть на завершающий этап строительства. Скажите пожалуйста, в данном случае мы имеем право получить на это маткапитал? (Конечно после того, как участок и дом перейдет в мою собственность) На данный моме
, вопрос №4048866, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2018