Законно ли снятие обременения по военной ипотеке?

2014 умер муж, была военная ипотека. Взяла обязательства на себя, так как в доп.

выплатах отказали. А через два года решили, что допы положены, естественно через суд. Я сразу погасила ипотеку. Теперь росвоенипотека требует вернуть деньги за это время что они платили до 2017 и естественно не снимают обременение. Таких денег у меня нет. Что делать?

  • 1490001865d_file
    .docx
  • Крыгина В.А. повтор
    .pdf
, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Виктория!

Необычная ситуация произошла с вашей недвижимостью. Нужно все-таки разобраться действительно ли есть задолженность перед Росвоенипотекой, либо таковая отсутствует. Возникает вопрос в каком размере были выплачены дополнительные средства, а именно из расчета на какую именно дату. Для ясности ситуации могли бы Вы отправить копию решения суда о взыскании дополнительных выплат.

С уважением.

Виктория
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Судебного решения нет. Пошли на мировую, я просто подала документы на допы ещё раз. Назначили с даты его смерти.

То есть сумма дополнительных выплат включала и тот период в 1 год 9 месяцев, в который производились ежемесячные начисления?