Можно ли получить страховое возмещение после ДТП?
Машина перестраивалась из левого ряда в правый. Нарушила ПДД. Машина, ехавшая в правом ряду, во избежание столкновения вырулила на пешеходную часть и сбила пешехода. Было возбуждено уголовное дело. Причинно-следственную связь смерти пешехода установили с действиями водителя первой машины (которая нарушила ПДД). Родственники потерпевшего хотят получить страховое возмещение. Но ни извещения о ДТП, ни протокола об административном правонарушении не составлялось. Имеется только протокол осмотра места ДТП. Выплатит ли на основании этих документов страховая возмещение?
Кроме того, уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон. Обвиняемая выплатила потерпевшему (родственник погибшего пешехода) определенную сумму. Будет ли она засчитываться в счет страхового возмещения?
Спасибо за ответ. А отсутствие извещения о ДТП может стать причиной отказа?
Только формально. Будет повод «наказать» страховую компанию деньгами в виде неустойки