816 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я работать юристом, если у отца погашенная судимость?

Я хочу стать юристом, в дальнейшем судьей, но смогу ли я дальше работать, если у отца по малолетке есть погашенная судимость за хищение в особо крупных размерах?

10 Декабря 2018, 20:44, вопрос №2194383
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
201
ответ
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер,

Согласно ст.4 ФЗ №3132-1 «О статусе судей в РФ» судьей может быть гражданин РФ имеющий высшее юридическое образование по специальности «Юриспруденция» .....; не имеющий или не имевший судимости ....; не имеющий гражданства иностранного государства ....; не признанный судом недееспособным или ограниченно недееспособным; не состоящий на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании ....; не имеющих иных заболеваний, препятствующих осуществлению полномочий судьи. Таким образом, судимость Вашего отца (тем более погашенная) не может Вам воспрепятствовать стать судьей. 

10 Декабря 2018, 21:11
q Отблагодарить
1 0
201
ответ
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Добрый вечер,

Согласно ст.4 ФЗ №3132-1 «О статусе судей в РФ» судьей может быть гражданин РФ имеющий высшее юридическое образование по специальности «Юриспруденция» .....; не имеющий или не имевший судимости ....; не имеющий гражданства иностранного государства ....; не признанный судом недееспособным или ограниченно недееспособным; не состоящий на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании ....; не имеющих иных заболеваний, препятствующих осуществлению полномочий судьи. Таким образом, судимость Вашего отца (тем более погашенная) не может Вам воспрепятствовать стать судьей. 

10 Декабря 2018, 21:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.