8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Размещение бизнеса в налоговой инспекции

Здравствуйте, хотел бы разместить вендинговый автомат по копированию и ксерокопированию в Налоговой инспекции. Хотелось бы узнать разрешено это законом или запрещено и куда мне обратиться? ИП пока не открыл хочу узнать ответ прежде чем открывать ИП. Спасибо.

, Тимур, г. Набережные Челны
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Хотелось бы узнать разрешено это законом или запрещено и куда мне обратиться? ИП пока не открыл хочу узнать ответ прежде чем открывать ИП. Спасибо.

Тимур

Тимур, добрый вечер! В данном случае речь идет фактически об аренде государственного имущества, а такой договор может быть заключен только по результатам конкурсных процедур либо в случаях, прямо предусмотренных ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ
«О защите конкуренции»
 

Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров, за исключением предоставления указанных прав на такое имущество:

Вначале необходимо узнать через запрос выписки кто является собственником помещений, где располагается налоговая, это либо РФ либо субъект РФ, а далее направить запрос в орган, осуществляющий права собственника имущества — в тер управление Росимущества если собственность федеральная либо в КУГИ субъекта РФ либо в орган местного самоуправления если это муниципальное имущество

1
0
1
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Набережные Челны

Добрый вечер, даже если мне нужен 1м2 помещения? 

А если я приду в свою налоговую инспекцию и попрошу в аренду 1м2 площади согласно закону ваш коллега мне написал 

"«Недвижимое имущество, закрепленное за налоговой инспекцией на праве оперативного управления, находится в собственности Российской Федерации. Поэтому право владения и/или пользования можно получить только с учетом ст. 17.1 Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции», п.п. 14 п. 1 которой предусмотрен следующее исключение для предоставления государственного имущества без торгов.

являющееся частью или частями помещения, здания, строения или сооружения, если общая площадь передаваемого имущества составляет не более чем двадцать квадратных метров и не превышает десять процентов площади соответствующего помещения, здания, строения или сооружения, права на которые принадлежат лицу, передающему такое имущество; Вендиговый аппарат явно под этот подпункт подходит. Поэтому нужно начать с обращения в налоговую инспекция на предмет возможности сдачи необходимой площади. Налоговая должна будет согласовать этот вопрос с Росимуществом. Если Росимущество согласует, то можете заключать договор»"

Не пошлют ли они меня куда подальше?

Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Тимур.

Недвижимое имущество, закрепленное за налоговой инспекцией на праве оперативного управления, находится в собственности Российской Федерации. Поэтому право владения и/или пользования можно получить только с учетом ст. 17.1 Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции», п.п. 14 п. 1 которой предусмотрен следующее исключение для предоставления государственного имущества без торгов.

являющееся частью или частями помещения, здания, строения или сооружения, если общая площадь передаваемого имущества составляет не более чем двадцать квадратных метров и не превышает десять процентов площади соответствующего помещения, здания, строения или сооружения, права на которые принадлежат лицу, передающему такое имущество;

Вендиговый аппарат явно под этот подпункт подходит. Поэтому нужно начать с обращения в налоговую инспекция на предмет возможности сдачи необходимой площади. Налоговая должна будет согласовать этот вопрос с Росимуществом. Если Росимущество согласует, то можете заключать договор

2
0
2
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Набережные Челны

Я верно вас понял, значит нужно мне придти в свою налоговую инспекцию и спросить у них могу ли я арендовать у них площадь в 1 м2 ? 

А с каким отделом в налоговой это обычно делается?  То есть к кому мне обратиться в налоговой по данному вопросу к юридеческому отделу или все же к начальнику налоговой инспекции?

А с каким отделом в налоговой это обычно делается?  То есть к кому мне обратиться в налоговой по данному вопросу к юридеческому отделу или все же к начальнику налоговой инспекции?

Тимур

напишите обращение на имя начальника, он распишет соответствующему отделу либо посмотрите когда начальник ведет прием, запишитесь, так быстрее будет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого?
Здравствуйте. Рисую картины на иностранном сайте deviantart. С этого получаю прибыль (оплата идет криптой, далее перевожу все в рубли на карту через онлайн обменник). Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого ?
, вопрос №4086040, Леня, г. Москва
Все
Новый ответ на ваш вопрос Сдал метал на 249000 это не облагается
Новый ответ на ваш вопрос Сдал метал на 249000 это не облагается налогом но имеются продажи: Здравствуйте ! С 1 октября 2023 года в России ввели новые правила сдачи и приема металлического лома. Теперь пункты приема вторсырья должны расплачиваться с клиентами только в безналичном формате, а сдатчикам придется заплатить налог на дополнительный доход.  У человека есть право на имущественный вычет в пределах 250 тысяч рублей, и полученный от сдачи металлолома доход тоже попадает под эту категорию. Поэтому если в течение года россиянин сдал черный или цветной металл на сумму меньше, чем 250 тысяч рублей (без учета других доходов), ему не нужно идти с отчетностью в налоговую инспекцию. Если доход превысит 250 тысяч рублей, то человеку нужно будет подать декларацию и уплатить НДФЛ в размере 13%. Как понять без учета других доходов?
, вопрос №4085931, Павел, г. Брянск
900 ₽
Предпринимательское право
Как то изменится налоговая нагрузка?
Хочу узнать насчет открытия филиала Российского ООО в республике Азербайджан. Как то изменится налоговая нагрузка?
, вопрос №4085600, александр, г. Москва
Все
Объяснить юристу специфику бизнеса Партнеры из Китая имеют свой
Объяснить юристу специфику бизнеса. Партнеры из Китая имеют свой сервер в известной игре l2, они хотят распространить ее в России. Ранее они ее уже запустили в Китае и Малайзии. Заработок будет от донатов. Оплата донатов через сайт благодаря ИЭ. Мы должны отправлять в Китай 85% прибыли. План выйти на прибыль 10 миллионов. 1. Законно ли вести бизнес такого формата в России? 2. Вопрос авторских прав может ли возникнуть? 3. Можно ли составить договор по которому можно будет переводить деньги законно по Swift в Китай? Если нет. То Вариант с криптовалютой 4. Покупка крипты производиться по P2P, это говорит о том, что перевод будет с карты Физ лица на физ лица. Могут ли у банка возникнуть вопросы по данной транзакции, если да , то какие и как этого избежать? Обычно вопросов не возникает, но в данной ситуации будут большие суммы. 5. Вопрос по приему денег с сайта. Хотим снять нагрузку с сайта и расчетных счетов ИП, поэтому есть идея сделать 2 расчетных счета двух разных людей. В обоих подключить ИЭ, и подключить на сайт или сайты (зеркальные). Выручка будет идти на два расчетных счета, также в % соотношении далее будет отправлять в Китай. Цель – распределить объемы денежных средств, чтобы не привлекать внимание различных учреждений (Налоговой, банков при переводе денег и др).
, вопрос №4085060, Роман, г. Самара
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.12.2018