Что делать, если приставы заблокировали карту с детскими пособиями?

Добрый вечер.

Приставы забл карту куда приходят детские деньги.справку с собеса ,о том что на этот счёт приходят только деткие, не могу.нахожусь не в регионе.что делать в таком случае?как решить проблему?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Без наличия документов, подтверждающих, что на банковский счет перечисляются «детские» пособия, приставы будут удерживать любые денежные средства на нем, так как их происхождение для них неизвестно по сути. Если отсутствует возможность прибыть в соответсвующий орган соцзащиты для получения подтверждающего документа, то можно оформить нотариальную доверенность на имеющихся в том городе родственников или знакомых, которые этот документ смогут получить. Далее ваши действия зависят от того, в каком ОСП (территориально) в отношении вас возбуждено исполнительное производство. Если по месту вашего текущего проживания, то справку вам могут прислать по почте, если там же, где и орган соцзащиты, то то же лицо, что и будет получать справку, может предоставить ее приставам (такие полномочия следует отметить в доверенности).

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.