Что делать, если дольщик сдает весь дом в другом регионе?

имею 75% дома в другом регионе ,дольщик сдаёт весь дом ,в права собственника не вступает(наследство) и продавать не хочет.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ирина

Без Вашего согласия он не может сдать дом, Вы можете продать свою долю предупредив другого сособственника о предстоящей сделки согласно ст.250 ГК РФ, поскольку у него преимущественное право покупки

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В