Можно ли в процессе переоформления документов продать квартиру?

Добрый вечер. Продаем дом,но он совмещен с 3 домами. Юрис сказал что нельзя продать дом поскольку один из владельцев дома переделал его под квартиру. Именно свою жил площадь. Из за чего нам сказали подать в суд что бы и нам тоже переделали ее по документам как квартиру. Состоялся суд и сказали что можно было обойтись без этого. вопрос: 1)Можно ли в процессе переделки документов продать квартиру 2. Если нет то сколько ждать выписку из суда что все таки теперь это дом а не квартира.

, Сергей, г. Кемерово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей!

Если у Вас отдельно стоящий дом, то можете продать его. не совсем понятно как он совмещен с другими домами. уточните вопрос в этой части.

а что касается решения суда, то через месяц после изготовления мотивированного решения(дается 5 дней на его изготовление) оно вступает в законную силу и Вы можете обращаться с ним в различные государственные органы при необходимости.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.