8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть имущество после мошенничества?

Я взяла (пенсионерка) кредит на покупку жилья. Дочь, у которой я жила, добавила мне недостоющую сумму. Дам куплен и затем я продола свою квартиру и отдала деньги дочери на ремонт дома и пенсию также. А потом дочь меня выгнала отобрав пенсию и не отдает ее. Меня приютили чужие люди, кормят меня и одевают а дочь имеет два дорогих дома и пенсию. Как венуть хоть что то?

Спасибо

, Пелагея Ивановна, г. Липецк
Татьяна Рахмилова
Татьяна Рахмилова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Пелагея Ивановна! 

Подскажите, кредит на покупку жилья — потребительский кредит или ипотека? Каким образом ваша дочь отобрала у вас пенсию — забрала карту или у вас были наличные?

Если Вы оформляли жилье на себя, т.е. если Вы являетесь собственником по документам, то Вам следует обратиться к участковому, прийти вместе с ним в Ваше жилье, в случае необходимости, вскрыть дверь. Вы имеете полное право проживать в собственном жилье.

Если Ваша дочь противоправно переоформила жилье на себя, можно оспорить сделку в судебном порядке. Для этого обратитесь за юридической помощью к юристу. В случае необходимости, могу помочь Вам. Имею большой опыт в данных вопросах!.. Затраты на юридическую помощь являются судебными издержками и будутвзысканы в судебном порядке с Вашей дочери.

По поводу пенсии: если дочь забрала вашу карту, обратитесь в правоохранительные органы!!! Сейчас в каждом банкомате стоят камеры, выявить мошеннические действия со стороны вашей дочери не составит труда. Денежные средства, похищенные ею, должны быть возвращены вам на основании ст. 1102 ГК РФ как неосновательное обогащение.

Если она взяла наличные, то сумму похищенного доказать будет гораздо сложнее

.С уважением, Татьяна Николаевна Рахмилова

1
0
1
0
Пелагея Ивановна
Пелагея Ивановна
Клиент, г. Липецк
Кредит я взяла на себя 1 40000 т.р а дом стоил 400 т.р и эту разницу она добавила мне. Затем я продола однюшку за 1 200 000 т.р и все деньги передела ей на ремонт. И поскольку я жила у нее то и пенсию ей передала т.е карточку. Дом оформила на нее так же но по прошествии малого времени она меня выгоняет говоря что больше не хочет меня видеть и слышать, но пенсию мне не отдала и жилье не предоставила. Теперь я живу у чужих людей не имея средств на существование.

Пелагея Ивановна, сделку по передаче дома можно оспорить в судебном порядке.

Ваши действия:

1. Обратитесь в правоохранительные органы. Напишите заявление по поводу того, что картой неправомерно пользуется ваша дочь. Неправомерность ее действия легко доказать.

Как будет доказана ее вина, Вы также имеете право на возврат денежной суммы от вашей дочери как неосновательное обогащение.

2. Обратитесь к юристу для оспаривания сделки с домом. Вам нужно помочь грамотно составить исковое заявление и представить ваши интересы в суде.

С уважением, Татьяна Николаевна Рахмилова

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
1700 ₽
Недвижимость
Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01
Добрый день. 1. Я не являюсь членом гаражного кооператива. Право собственности на гараж зарегистрировано в феврале 2022г. Приобретен по договору купли продажи. Председатель Гаражного кооператива требует уплаты ежегодного взноса за 2022 и 2023 год на всю величину взноса, установленного для членов кооператива, куда входят расходы на электроэнергию, уборку снега и прочие затраты на содержание общего имущества, а также расходы на заработную плату председателя и бухгалтера. Смету и фактические расходы я запросил. На сколько я уже понял из обзоров арбитражной практики, собственник гаража, который не состоит в гаражном кооперативе, должен оплачивать только расходы на содержание общего имущества в доле, пропорциональной площади своего гаража, а прочие расходы кооператива, такие как зарпалата нанятых работников (председатель, бухгалтер) не обязан. Верно ли это? Большая просьба дать ссылки на конкретные нормы законодательства, которые от меня требует председатель. 2. Что входит, а что не входит в состав расходов на содержание общего имущества? Не смог найти точный ответ и ссылки на нормативные законодательные акты. 3. Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01.10.2023 после принятия ФЗ №338-ФЗ от 24.07.2023? Нужно ли оплачивать всю сумму ежегодного взноса, рассчитанного по смете или из нее также нужно исключать расходы, которые не относятся к содержанию общего имущества (зарплата председателя, бухгалтера, налоги с их з\п и т.д.)? Также просьба дать ссылки на нормы законодательства (не нашел однозначного ответа о конкретных видах расходов, которые должны оплачивать не члены кооператива). Заранее большое спасибо!
, вопрос №4089341, Дмитрий, г. Москва
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2018