Можно ли иметь постоянную регистрацию, если признан нуждающимся в жилом помещении?
Здравствуйте. Я уволен по достижению предельного возраста пребывания на военной службе в 2016 году. Включён я и члены моей семьи (супруга, ребёнок 3 года) в списки: в/сл, нуждающихся в жилых помещениях, и на получение жилищной субсидии. Служебное жильё сдал, соответственно, постоянной прописки не имею. Арендую квартиру по договору в г.Москве, в ней же временно зарегистрированы я и члены моей семьи. Квартиру от государства ещё долго ждать, временная регистрация сильно ограничивает нас в правах. Собственник арендуемой квартиры согласен прописать нас постоянно. Не исключат ли меня из-за наличия постоянной регистрации из вышеуказанных списков или можно ли постоянно прописать хотя бы супругу с ребёнком без риска исключения меня из вышеуказанных списков?

Служебное жильё (посёлок в Саратовских степях, работы
нет) сдал сам в соответствии с договором найма — по окончании в/сл освободить жил.площадь. Соответственно теперь имею право получать компенсацию за найм жил.помещения, это сейчас в стадии реализации. Договор найма жил.помещения заключён. Пока временная регистрация вопросов ко мне со стороны руководства в/ч нет. Но предупредили юристы из в/ч, что если будет постоянная регистрация, то из списков исключат. Вот и спрашиваю — обоснованны ли требования в ограничении меня в постоянной прописке?
Олег, постоянная регистрация, с точки зрения жилищного законодательства предполагает полноценное пользование жилым помещением, а так же иные права и обязанности, равные правам и обязанностям основного нанимателя. Да, в таком случае Вы и и Ваша семья будете считаться обеспеченными постоянным жилым помещением. Почему бы Вам не остаться на временной регистрации?