Как действовать при наличии гражданства России и Армении?

Здравствуйте! Я гражданка России с 2012 года , 2018 году получила гражданство Армении .. У Армении есть двойное гражданство , а у России нет.. Так вот мне нужно сходить в Российское Посольство оповестить о получении гражданства Армении .. или нет ?

, Венера, г. Москва
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Отношения между гражданином РФ, имеющим второе гражданство в другой стране,  регулируются статьей 6-й Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

В указанной статье раскрыт вопрос второго гражданства. Согласно этой статье гражданин РФ обязан подать письменное уведомление при наличии второго гражданства.

За не уведомление предусмотрена уголовная ответственность.