Как вернуть товар или денежные средства, если возникли проблемы с доставкой?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить вопрос. На сайте интернет-магазина я заказала одежду. Мой заказ был передан в службу доставки DPD. Они назначили мне доставку на 9 декабря, однако весь день я прождала и мне ничего не привезли. Позвонив в их службу они мне сказали, что подождите должны привезти. Вечером 9 декабря они перенесли мой заказ на следующий день. По отзывам данной доставки я поняла, что они всем переносят дату,так и не привозят заказ. Как я могу вернуть свои денежные средства за заказ?

, Аделя, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете претензию написать о возврате денежных средств в связи с отказом от товара на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей», а если будет отказ — обращайтесь в суд с исковым заявление о взыскании денежных средств на основании статьи 1102 ГК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы можете просто отказаться от заказа на основании статьи 26.1 закона о защите прав потребителей, но возместить им стоимость доставки товара к вам и от вас

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Могу  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.