Имеет ли смысл подавать в суд на АМПП в данном случае?

10 дней назад получила постановление на уплату штрафа 2500 руб. от АМПП за неоплаченную парковку. В этот же день написала жалобу на постановление. Парковка была оплачена с использованием приложения о чем было заявлено в жалобе и приложены документы. Сегодня 10.12.18 я получила ответ - жалоба оставлена без удовлетворения. Аргументы - В ходе рассмотрения жалобы установлено, что оплата была произведена за зону № , тариф которой

ниже стоимости зоны фактического размещения транспортного средства.

Т.е. получается, что их приложение неверно тарифицирует зону и /или это делается специально для пободных инцидентов.

В данном случае имеет ли смысл идти в суд и добиваться правды?

  • ПП-18-4429000 (1)
    .pdf
, лариса, г. Москва
Александр Подольский
Юрист, г. Москва

Да, имеет смысл обращаться в суд с административным исковым заявлением на незаконные действия АМПП. Готов помочь в подготовке иска.