Как оформить дарственную на жену и что для этого нужно?

Квартира куплена в браке. Оформлена на жену. Нужно ли мужу выделять свою долю, чтобы оформить дарственную своей доли квартиры на жену.

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Если вы хотите провести все через договор дарения, то долю необходимо выделять. Возможен вариант оформления соглашения о разделе совместного имущества, по условиям которого вся квартиру будет принадлежать супруге.

Обратитесь к нотариусу.