Как быть, если жена покойного отца сдает квартиру в наем?

У меня два месяца назад умер отец,его жена сдает квартиру отца в наем.Я открыла наследственное дело,она нет. Квартиранты меня не слушают .Жена отца даже не дает мне ключи от квартиры и вообще никакие документы не дает и все прячет .Как мне быть?

, Елена, г. Пенза

ГК РФ Статья 1171. Охрана наследства и управление им

1. Для защиты прав наследников, отказополучателей и других заинтересованных лиц исполнителем завещания или нотариусом по месту открытия наследства принимаются меры, указанные в статьях 1172 и 1173 настоящего Кодекса, и другие необходимые меры по охране наследства и управлению им.
2. Нотариус принимает меры по охране наследства и управлению им по заявлению одного или нескольких наследников, исполнителя завещания, органа местного самоуправления, органа опеки и попечительства или других лиц, действующих в интересах сохранения наследственного имущества. В случае, когда назначен исполнитель завещания (статья 1134), нотариус принимает меры по охране наследства и управлению им по согласованию с исполнителем завещания.

Обратитесь к нотариусу, чтобы он принял меры к охране наследственного имущества

Елена
Клиент, г. Пенза

я проживаю за 700 км от того нотариуса где открыла дело

Можно же позвонить и выяснить как можно решить ваш вопрос с охраной наследства и будет ли нотариус этим заниматься