8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если компания провайдер требует заплатить деньги за услуги, которыми не пользовался?

Мне в квартиру провели интернет и телевидение.За первый месяц пользования услугами я оплатил текущий платёж. Потом я уехал в командировку и больше не платил и не пользовался услугами. Отсутствовал я около пяти месяцев. За всё это время мне не приходило никаких уведомлений о том что у меня появилась,и каждый месяц растёт,задолженность за услуги интернета и ТВ. По прошествии шести месяцев мне по почте пришло уведомление о том что я должен за услуги интернета и ТВ сумму более 5 тысяч рублей. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить в этой ситуации.

, Вячеслав Мушта, г. Комсомольск-на-Амуре
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Дело в том, что, если Вы планируете долгое отсутствие, Вы должны были приостановить действие услуг по предоставлению кабельного телевидения и сети Интернет. Так как Интернет-провайдер физически не может контролировать отсутствие абонентов, а, соответственно и то, что он не пользуется услугами. Приостановить действие услуги можно, либо в «Личном кабинете» Интернет-провайдера, либо непосредственно обратиться в его офис.

1
0
1
0
Вячеслав Мушта
Вячеслав Мушта
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте, Марина. Спасибо за ответ. Дело в том что уехал я совершенно внезапно, на сборы был один час, поэтому приостановить договор я не мог. Но то что отключили телевидение сразу же после неуплаты текущего платежа это СОВЕРШЕННО ТОЧНО. А оплатить требуют и интернет и телевидение в полном обьёме за шесть месяцев.

Если в Вашем случае телевидение и Интернет отключается автоматически спустя месяц в случае отсутствия оплаты, тогда пишите претензионное письмо Интернет-провайдеру, в котором укажите — на каком основании у Вас накопилась задолженность, если услуга автоматически отключается.

Претензию оформите в двух экземплярах. Можете отнести лично в офис и зарегистрировать свой экземпляр, либо отправляйте заказным письмом с уведомлением с описью вложения.

Приостановить услугу можно из любой точки России в своем «Личном кабинете» провайдера.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Военное право
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен на пол года , но закончился год назад , и сейчас появились семейные обстоятельства , уход за матерью / документы после операции имеются / что и как правильно подавать. , замполит части знает ситуацию но увольнять не торопятся всячески тянут время
, вопрос №4099236, Сергей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 11.12.2018