Включение в списки кандидатов в присяжные заседатели

Здравствуйте. В почтовом ящике обнаружила письмо о включении меня в списки кандидатов в присяжные заседатели. Мои действия? Не хочу, что бы без моего согласия меня куда-нибудь включали.

, Елена, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Ну как бы, Вы отказаться то право особо не имеете, напишите свои возражения и отправьте...

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Списки кандидатов в присяжные заседатели составляются на основе персональных данных об избирателях, входящих в информационные ресурсы Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы», путем случайной выборки установленного числа граждан. Граждане, отобранные для включения в список кандидатов в присяжные заседатели, персонально уведомляются об этом путем направления им уведомления.
Граждане, включенные в список присяжных заседателей в течение двух недель после получения уведомления о включении в список, вправе подать письменные заявления об исключении их из списка или исправлении в них неточных сведений.
Кандидатами в присяжные заседатели не могут быть лица:
1) не достигшие к моменту составления списков кандидатов в присяжные заседатели возраста 25 лет;
2) имеющие непогашенную или неснятую судимость;
3) признанные судом недееспособными или ограниченные судом в дееспособности;
4) состоящие на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств.

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

А почему вы хотите отказаться? Присяжные заседатели это довольно неплохо. Подумайте!