1372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Какие мне положены выплаты при увольнении по ОШМ?

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту, выслуги 8.5 лет. Увольняют по ОШМ. Интересует, какие выплаты мне положены?

10 Декабря 2018, 07:59, вопрос №2193459
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28049
ответов
12503
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Вам положены все текущие выплаты и выходное пособие в размере 2 ОДС.

Это следует из Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12191544/#ixzz5ZFr4t8VA

10 Декабря 2018, 08:09
q Отблагодарить
1 0
Надежда
клиент, г. Уссурийск
Спасибо большое. Еще хотел уточнить о ежемесячной выплате в размере оклада по воинскому званию в течение года в соответствии с п.4 ст. 23 ФЗ «О статусе в/служащих» Разве эта выплата мне не положена? Почему- то про эту выплату ни в части не говорят и вы не сказали.
10 Декабря 2018, 08:28
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28049
ответов
12503
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Я говорил про те что положены при увольнении. А эта Вам положена уже после. Наверное не так понял

10 Декабря 2018, 08:32
Надежда
клиент, г. Уссурийск
Спасибо большое. Значит это я не правильно вопрос задал. На нее нужно писать рапорт в части? В данный момент нахожусь в отпуске до 13 января.
10 Декабря 2018, 08:35
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28049
ответов
12503
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Нет, она выплачивается через пенсионные органы. В части писать рапотр не требуется

10 Декабря 2018, 08:47
Надежда
клиент, г. Уссурийск
Т.е. нужно написать заявление в пенсионном фонде, правильно? Спасибо большое за ответы.
10 Декабря 2018, 08:49
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28049
ответов
12503
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

В Военкомате

10 Декабря 2018, 08:50
Надежда
клиент, г. Уссурийск
Понятно. Спасибо.
10 Декабря 2018, 08:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.