Какую указать причину изменения условий контракта?

Добрый День! Соглашение о расторжении дополнительного соглашения как размещать в реестре контрактов, что указать в причине изменений условий контракта. Речь идет об отмене соглашения о увеличении цены контракта на 10%.

, Роман, г. Екатеринбург
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Роман.

Сомнительна правомерность такого соглашения, т.к. оно насколько я понимаю принято уже за рамками срока действий контракта (т.к. он расторгнут).

Тем не менее, если вам необходимо внести изменения в контракт — Придется изменить статус контракта со статуса «Исполнение прекращено» на статус «На исполнении». Для этого придется признать в реестре контрактов запись о соглашении о расторжении недействительной.

Переходите в реестр контрактов — находите контракт — документы — в поле где соглашение о расторжении выбираете «Аннулировать запись» или что-то вроде этого.

Роман
Клиент, г. Екатеринбург

Контракт еще не закрыт, просто в ходе работ было принято принято решение об увеличении на 10 %, в контракте это прописано, просто лимиты сначала подтвердили потом нет, как то так. вот соглашение о расторжении этого доп.соглашения к возврату прежним условиям контракта, просто в графе причина изменений условий контракта какой пункт выбрать?

Соглашение сторон обычно указывали.