1392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Разрешён ли брак обучавшимся в военных ВУЗах?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, разрешён ли брак паре, в которой парень учится на 2 курсе в СВУ и девушке, поступившей в МВД? (до присяги девушки) Учитывая то, что был случай,в котором такой брак - по служебному несоответствию - был запрещён.

10 Декабря 2018, 07:14, вопрос №2193432
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Анна
251
ответ
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Все ограничения на вступление в брак изложены в Семейном кодексе РФ, основания «служебное несоответствие» там нет.

10 Декабря 2018, 11:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.