Положен ли налоговый вычет за долю в доме?
Здравствуйте.Имеется дом с земельным участком.До 2018 года в доме собственниками были я,мой отец и мать.В декабре 2018 года моя мама передала мне в собственность свою долю по договору дарения, таким образом у меня стало 2/3 доли от дома и земельного участка.Сейчас я с отцом продаю дом за 3 млн.руб.Скажите пожалуйста должна ли я заплатить налог на доходы с продажи дома.Заранее спасибо.
, Елена Матафонова, г. Чита
Андрей Власов
по договору дарения, таким образом у меня стало 2/3 доли от дома и земельного участка.Сейчас я с отцом продаю дом за 3 млн.руб.Скажите пожалуйста должна ли я заплатить налог на доходы с продажи дома.Заранее спасибо.
Елена Матафонова
Елена, добрый день! Зависит от того, с какого времени Вы владеете первоначальной долей, когда и на каком основании она была приобретена. От этого зависит ответ на Ваш вопрос поэтому уточните эти моменты