8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дополнительные выплаты

Здравствуйте, 13 Августа получил производственную травму, на скорой привезли в больницу, диагноз трехлодыжечный перелом левой ноги. Составлен акт о несчастном случае на производстве в двух экземплярах, в котором указанно, что степень тяжести относится к категории легких несчастных случаев на производстве. Больничный лист выписан по производственной травме, оплачивается 100%. Начисления производят за два последних года, так как в 2010 г. я работал на другом предприятии, пришлось брать справку о среднем заработке с предыдущего места работы за 2010 г. где зарплата была вдвое меньше. Поэтому, при начислении выплат по больничному листу, сумма вышла почти в два раза меньше, чем средний заработок на том предприятии, где я сейчас работаю и где получил травму. Так как лечение не законченно, то больничный лист продлевается, вероятно, до середины Ноября. Вследствие чего я теряю не малую сумму. На данном предприятии есть коллективный договор, а к нему дополнительное соглашение оформленное протоколом, в котором говорится:

1.Изложить пункт 8.I8 коллективного договора в следующей редакции;

Работникам ОАО получившим профзаболевания, увечье или иное повреждение здоровья, иждивенцам по случаю потери кормильца при исполнении служебных обязанностей производить дополнительное ежемесячное возмещение утраченного заработка сверх установленного законодательством за счет средств Общества.

Дополнительная выплата за счет средств Общества производится в том случае, если размер ежемесячной страховой выплаты из фонда социального страхования меньше доли среднемесячной зарплаты по данной профессии на данном рабочем месте, исчисленной с учетом степени утраты профессиональной трудоспособности.

Для установления размера возмещения утраченного заработка за счет средств Обществ определяется утраченный заработок исходя из среднемесячной зарплаты по данной профессии на данном рабочем месте (на момент получения травмы либо смерти в результате несчастного случая на производстве), сложившейся в Обществе на настоящий момент. Расчет среднемесячной заработной платы производится одни раз в квартал.

Размер дополнительной выплаты за счет средств Общества определяется как положительная разница между долей среднемесячной зарплаты по данной профессии на данном рабочем месте, исчисленной с учетом степени утраты профессиональной трудоспособности, и ежемесячной страховой выплатой (с учетом индексации) на основании представленного Работником в центральную бухгалтерию Общества приказа Фонда социальною страхования о назначении, продлении и сроках ежемесячных страховых выплат».

2. Настоящее соглашение вступает в силу с 01 ноября 2010 года.

Помогите разобраться, могу ли я рассчитывать на дополнительную выплату к больничному листу, до среднего заработка?

Показать полностью
, Эдуард, г. Старый Оскол
Зарипов Владислав
Зарипов Владислав
Юрист

Здравствуйте!

В дополнительном соглашении речь идет о степени утраты профессиональной трудоспособности назначаемой Фондом социального страхования при оформлении группы инвалидности.

Однако с работодателя Вы можете потребовать компенсации всех понесенных расходов на лечение, а также компенсацию морального вреда.

Советую обратиться с письменным заявлением к работодателю с просьбой о материальной помощи в связи со сложивщейся ситуацией.

Выбор за Вами. Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2012