Сможем ли мы заключить брак, если девушка уже состоит в браке?

Здравствуйте! Светлана у меня такой вопрос хочу узнать, может ли моя настоящая девушка выйти за меня замуж. Если она замужем за. Мужчины, которые гражданином Украины и она как гражданка Украины. Их брак был зарегистрирован в донецкой народной республики по днр паспортом.

, Андрей, г. Воронеж
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Андрей, доброго времени суток! Согласно Семейного кодекса РФ

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

Таким образом, если ваша девушка официально зарегистрирована в другом браке, то заключить с ней брак вы не сможете до момента официального развода.

Удачи вам в разрешении данной ситуации!