Куда мне обратиться, если угрожают в соц сетях?

Левая страница в социальноц сети вконтакте пишет мне угрозы, что делать в этой ситуации ?

Неизвестная страница пишет угрозы в мой адрес к кому мне нужно обратится

, Бэла, г. Пятигорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Бэла!

Если это только виртуальные угрозы, попробуйте обратиться к администратору соответствующей группы в Интернете или администратору соответствующего сайта, возможно, есть технические способы предотвратить такое вмешательство в Вашу частную жизнь. Если это невозможно, никто не может Вам запретить обратиться с заявлением в полицию для устранения возможных нарушений Ваших прав, если Вы эти угрозы воспринимаете реально.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Бэла, здравствуйте!

В Вашем случае нет никаких других вариантов, как обратиться с заявлением в полицию. Иных вариантов в такой ситуации нет.

Виктория Троянова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи. Хочу сказать, что в практике есть уже несколько дел, где люди подавали в суд на угрозы в социальной сети и реально выигрывали) Какая разница — под чьим именем зарегистрировались, это все достаточно легко вычисляемся оперативниками, с чьего компа все это шло, и смс не удаляйте, это доказательства в суде., сделайте скриншоты.