Правомерно ли начисление транспортного налога в данном случае?

Машина стояла на временном учёте в другом городе. Поставил машину на учет по месту жительства и мне пришел налог за три года задним числом и городом где стояла машина на временном учёте. Возможно это?

, Борис, г. Новый Уренгой
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Борис

Борис, добрый вечер!  согласно ст. 363 НК РФ

3. Налогоплательщики — физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

поэтому если ранее транспортный налог на данный автомобиль не начислялся уведомление об уплате  налога за три предшествовавших года вполне законно