Отпуск после выпуска из училища и прибытия в часть

Я закончил училище в 2018 году,получил лейтенанта, отгулял отпуск 30 дней, по распределению прибыл на корабль для дальнейшего прохождения службы, как известно за службу на корабле предоставляется дополнительные 15 суток к отпуску, когда я написал рапорт на эти 15 суток, мне сказали что основной отпуск за 2018 год я отгулял по выпуску из училища. Вопрос: положены ли мне эти дополнительные сутки отпуска за службу на корабле сроком 15 суток

, Петр, г. Калининград
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Петр!

4. Продолжительность основного отпуска увеличивается (предоставляются дополнительные сутки отдыха) следующим категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в соответствии с нормами:

в) военнослужащим, находящимся на воинских должностях (должностях), исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, — на 15 суток. Перечни указанных воинских должностей определяются руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба.