Основания для прекращения обязательства по поставке ввиду невозможности исполнения

между А(ИП) и Б (глава КФХ) заключен договор контрактации зерна. Практически весь урожай зерна был уничтожен засухой. Являются ли данные обстоятельства основанием для прекращения обязательства по поставке ввиду невозможности его исполнения?

, Мария, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алтана!

Судя по всему, это задача из области гражданского права. В таком случае могу только посоветовать Вам обратиться к первоисточнику — положениям Гражданского Кодекса РФ и подзаконных актов, в которых Вы без труда найдёте ответ на вопросы данной задачи, а заодно получите дополнительные знания относительно действующего законодательства, которые пригодятся Вам в дальнейшем при изучении различных отраслей юриспруденции.