Будет ли переоформлено транспортное средство в ГИБДД при наличии ксенона на фарах?

хочу купить машину, а владелец установил на неё ксенон ближний и дальний свет,что будет если меня остановят после того как я куплю её, если не успею его убрать. Переаформят ли вообще нам в ГАИ этот автомобиль

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

Если Вас остановят с неправильным ксеноном, неприятностей не избежать — за это возможно и лишение прав, так что лучше на такой машине не ездить после покупки, а постараться сразу внести изменения в конструкцию фар и убрать «левый» ксенон — Вам это может обойтись дороже. При регистрации фары могут и не проверить — там только номера сверяют, а вот впоследствии и при прохождении техосмотра вполне можно получить ненужные никому проблемы.

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург
а если я буду на ней ездить, злым дятькам не получится объяснить, что я её только купил такую, еду переделывать?

Злые дядьки могут и не поверить — особенно если это произойдёт не по пути в ГИБДД и не в первые дни после покупки, так что лучше не рисковать.