8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли полностью оплатить долг по решению суда до того, как оно будет передано приставу?

Добрый вечер.

Помогите разобраться с одним вопросом.

Получил заочное решение суда по задолженности по кредиту, через месяц оно вступит в законную силу.

Вопрос такой - решение суда забирает из суда взыскатель, то есть банк.

После того, как он заберет это решение, я могу договориться с банком и полностью заплатить задолженность, чтобы дело не дошло до судебных приставов?

Или из суда решение суда сразу попадает судебным приставам?

Заранее спасибо!

, Александр, г. Москва
Анастасия Лихачева
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Обычно решение и исполнительный лист получает взыскатель и самостоятельно предъявляет его судебным-приставам, однако взыскатель может направить в суд письменное заявление о том, чтоб после вступления решения суда, суд самостоятельно направил исполнительный лист в УФССП. 

Вы можете уже сейчас обратиться в Банк  для решения этого вопроса. 

0
0
0
0
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Александр, на Вашем месте может быть стоит оспорить заочное решение суда? Во всяком случае право такое у Вас есть. И шанс есть снизить некоторые суммы взыскания. 

Если Вы не согласны с решением суда, то вправе оспорить заочное решение. Для этого согласно ст. 237 ГПК РФ есть два способа:
а) в суд, который принял заочное решение, подается заявление об отмене этого решения. Срок подачи заявления — семь дней со дня вручения копии решения ответчику;
б) решение обжалуется в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи заявления об отмене заочного решения, то есть месячный срок начинает исчисляться по истечении семи дней со дня вручения копии заочного решения ответчику.
При выборе первого способа ответчик составляет заявление об отмене заочного решения (далее — заявление), которое направляется в суд, принявший это решение.
Заявление подается в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле. При этом согласно ч. 3 ст. 238 ГПК РФ за подачу заявления государственная пошлина не взимается.

0
0
0
0
Рустам Ишмухаметов
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Так если вы хотите сами добровольно исполнить решение суда, тогда какие препятствия не пойму. Оплачивайте задолженность по кредиту, решение у вас есть, т.е. сумму знаете, если конечно вы с ней согласны. Берете справку об отсутствии задолженности. Правда в случае погасить весь кредит нужно писать заявление за 30 дн. от предполагаемой даты. Но так как у вас есть решение (хотя еще не вступившее) и вы с ним согласны, оплачивайте.  А если вам необходимо время чтобы собрать сумму, можете подать апелляцию (в ней можете просто даже изложить что с решением не согласны, перекатать с решения изложенные доводы), ну выиграете еще время в зависимости от загруженности суда (не более 2мес).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 14.12.2018