8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерно ли доля третьего собственника квартиры отличается от остальных?

Добрый день! Подскажите пожалуйста у нас три собственника квартиры. У одного доля 4/15, у второго 8/15 и у третьего 1/5. Почему доля третьего отличается от остальных?

, Виктория, г. Самара

Здравствуйте!

Так произошло при распределении долей при наследстве или при отчуждении.

Если сложить 4/15 и 8/15 получится 12/15, если разделить числитель и знаменатель 12/15 на 3 то получится 4/5, при этом по правилам математики 12/15 равно 4/5, 

Таким образом, в итоге доли образуют 1.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как перерегистрировать долю в квартире в РФ, если собственник находится в Киеве?
Живём в Донецке.Имеем квартиру в которой в равных долях 3 собственника.Я и двое взрослых детей.Две доли,мою и сына,мы перерегистрировали с украинского реестра в российский.Дочь находится в Киеве.Приехать не может У нее больной ребенок(СДВГ и аутический спектр).Он не вынесет дороги.Украинские доверенности у нас не принимаются.Как нам быть в таком случае?Мы можем потерять эту долю?
, вопрос №5009413, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли дети старшего брата претендовать на долю в проданной квартире,?
После смерти матери квартира досталась двум братьям. Старший брат умирает, у него остаются трое детей. Младший брат вступил в наследство и хочет продать квартиру. Он является единственным собственником. Могут ли дети старшего брата претендовать на долю в проданной квартире,? Старший в наследство не вступил
, вопрос №5009257, Нина, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как защитить права, если второй собственник сдает долю в квартире без согласия?
Добрый день,такой вопрос.У меня 1/2 доли в однокомнатной квартире,есть второй собственник,который много лет сдает квартиру без какого либо договора и моего согласия,делиться со мной никто не делился и не собирался,никаких денег с аренды я как второй собственник не получала,как мне правильно поступить чтобы защитить свои права?
, вопрос №5008282, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли требование таможни о доплате утилизационного сбора с третьего собственника авто?
Купил машину вывезенную из Японии в январе 2023г физ.лицом. Я приобрел в апреле 2023г . Сейчас мне пришло исковое заявление в суд от таможенных органов о доначислении утилизационного сбора, ввиду того что первый собственник неправильно уплатил сбор. Я третий собственник авто. Правомерно ли требование предъявленное таможенным органом ко мне?
, вопрос №5006427, Лариса, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, обязан ли я кроме собственника Б уведомлять еще и собственника В о том, что я хочу у собственника Б выкупить его долю по предложенной мною стоимости?
Здравствуйте ! Такая ситуация. По наследству трем собственникам достался земельный участок. Участок - 600 кв.м. Мне 5/6 (собственник А), остальным двум по 1/12(собственнику Б и собственнику В) и. Выделить 1/12 доли из совместной в общедолевую нельзя, их площадь по 50 кв.м. Я хочу выкупить долю у собственника Б . Я оценил долю, стоимость есть, отчет специалиста на руках. Подскажите пожалуйста, обязан ли я кроме собственника Б уведомлять еще и собственника В о том, что я хочу у собственника Б выкупить его долю по предложенной мною стоимости? И в течение какого установленного срока, если такой срок есть, собственник Б обязан мне ответить, согласен он, или нет? И может ли собственник В претендовать на , например, пропорциональную часть доли собственника Б, чтобы подгагить мне, есть ли у него в таком случае преимущественное право? Заранее спасибо !
, вопрос №5006078, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.12.2018