8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для разбирательства в суде с банком?

Здравствуйте, (проблема не у меня а у моей матери, но вести переписку я буду как бы от своего лица, так проще), у меня такая проблема, которая в скоре перейдёт в судебные разберательства, касаются они СКБ банка, цель их взыскать с меня 117 тысяч (кредит).

Дело в том что по пречине потери работ (у меня их было несколько, осталась лишь одна) не смог более выплачивать кредит, хотел попросить реструктуризацию, но мне сказали прямо - такой "функции" у нас нет. Ну и благополучно забил раз не идут мне навстречу.

Время шло, найти работу я не мог, на мою единственную (официальную) работу стали поступать звонки от СКБ банка и стали откровенно жаловаться на меня моему начальнику и просить отдовать часть деньг - им, а не мне.

Меня вызвали и попросили уволится и работать неофициально или быстро разобраться со своими проблемами. "Уволился" и стал работать неофициально, по прошествию некоторого времени ко мне пришло извещение от "Мирового судьи" о том что ими был принят в одностороннем порядке в пользу банка и что в течении 15 дней (вроде) со дня получения извещения я могу его обжаловат, что собственно и сделал, судья одобрил и отозвал решение.

Через месяц или два мне пришла бандероль из суда, в котором документы от СКБ банка и выписки о том что я брал кредит (всё это копии с печатью "СКБ банк"), определение суда о том что я до суда ограничен в прово-передаче своего регистрируемого имущества 3-им лицам, и повестка в суд на 12.12. 2018 г.

Подскажите, какие документы для суда мне собирать и что дальше мне предпринимать? Спасибо.

Показать полностью
, Гамэр, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Константин

Вам надо обратиться в суд для начала и ознакомиться с исковым заявлением, по возможности подать на него свои ворзражения, ну и готовиться к процессу, заявите ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

1
0
1
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Константин.

 Поскольку кредитный договор заключен, то кредитные обязательства существуют, никуда не испарились,  на основании ст.309 и 310 ГК РФ должны исполняться надлежащим образом, односторонний отказ от исполнения этих обязательств не допускается.Суд, принимая решение будет исходить именно из этого.  

  В целях определения — не истекли ли сроки давности по требованиям банка следует также учитывать дату, когда обязательства должны быть исполнены. 

Нужно также проанализировать структуру взыскиваемой задолженности,  верно ли произведен расчет, возможно ли ходатайствовать о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ.

Одним словом, свои усилия направить на уменьшение взыскиваемых сумм.

Естественно, все выводы необходимо обосновывать правовыми нормами, положениями договора.

На основании выводов подготовить мотивированные возражения на иск и предоставить их в суд.

0
0
0
0
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вам нужно подготовить мотивированный отзыв на данный иск.

Через месяц или два мне пришла бандероль из суда, в котором документы от СКБ банка и выписки о том что я брал кредит (всё это копии с печатью «СКБ банк»), определение суда о том что я до суда ограничен в прово-передаче своего регистрируемого имущества 3-им лицам, и повестка в суд на 12.12. 2018 г.

Подскажите, какие документы для суда мне собирать и что дальше мне предпринимать? Спасибо.

Константин

Нужно изучить документы, которые Вам прислали из суда, для составления данного отзыва.

Если нужна более подробная консультация, составление отзыва, представительство в суде, за плату — Вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову, а на тёти
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову,а на тёти
, вопрос №4092747, Марина Курляева, г. Москва
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Какие еще необходимы документы?
Подскажите, пожалуйста, при покупке кладовки на вторичном рынке, для регистрации в Росреестре через МФЦ, необходимо в МФЦ приходить покупателю и продавцу? Достаточно ли простого договора купли-продажи, или нужен нотариально заверенный договор? Какие еще необходимы документы?
, вопрос №4090838, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2018