Отправят ли домой после госпиталя военнослужащего после приступа гипертонического криза?

У парня в армие случился гепертонический криз

Потерял сознание , высокое давление

Голова болит и сердце

Щас в госпитвле лежит

Его отправят домой?

, Anastasiya, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваш вопрос относится к компетенции врачей, так что если противопоказаний для прохождения службы не будет установлено, то он продолжит службу. Все зависит от состояния здоровья.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Anastasiya
Клиент, г. Москва
Так если с гепертоническим кризом не берут
А у него он щас случился он все равно может продолжить службу?

это же временное явление, поэтому вполне возможно, что он сможет продолжить службу.

Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Анастасия, здравствуйте!

Как правило в таких случаях молодых людей кладут в госпиталь, где проводится комплексное обследование, после чего проводится ВВК (военно-врачебная комиссия) по результатам которой и принимается решение о продолжении службы или отправке домой.

Anastasiya
Клиент, г. Москва
А какая вероятность что оставят подсказать не можете ?)