8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности за незаконное обогащение ООО, захватившее з/у?

Прошу дать совет . Длительное время на моей производственной базе , на земельном участке, рейдерским способом захватило ооо. На протяжении времени около 2 лет я только и делаю, что плачу налоги. Ооо захватчик же заключает договора , также незаконно получило лицензию на опасные отходы, осуществляет коммерческую деятельность с целью получения прибыли. На мои же поедложения о заключении договора я получаю отказ. Так как повторюсь это опг. И я опасаюсь. Письма в органы пишу , пока ответа нет. Все отписываются и переадресовывают на других. Хочу привлечь за незааонное обогощение в особо крупном размере. Каков план действий

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

На протяжении времени около 2 лет я только и делаю, что плачу налоги. Ооо захватчик же заключает договора, также незаконно получило лицензию на опасные отходы, осуществляет коммерческую деятельность с целью получения прибыли. На мои же поедложения о заключении договора я получаю отказ. Так как повторюсь это опг. И я опасаюсь. Письма в органы пишу, пока ответа нет. Все отписываются и переадресовывают на других. Хочу привлечь за незааонное обогощение в особо крупном размере. Каков план действий

Начать нужно с подготовки искового заявления об неосновательном обогащении (ст. 1102 ГК РФ). А в Росреестр Вы обращались? Это как бы его сфера контроля (ст. 7.1 КоАП РФ)

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Обращалась неоднократно и в налоговую и вросреестр. В данный момент уголовное дело заведено экономической безопасностью. А росреестр пишет какие то отмашки

Тогда либо ждать результатов расследования либо иск в порядке ст. 1102 ГК РФ.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

В данном случае необходимо истребовать имущество из чужого незаконного владения + требование о неосновательном обогащении. Это можно сделать не дожидаясь результатов по уголовному делу. В ходе иска также заявите обеспечительные меры в виде запрета определенных действий. С составлением документов и представительством поможем.

0
0
0
0
рейдерским способом захватило ооо

Екатерина

Каков план действий

Екатерина

Екатерина,

прежде всего, уточните, что означает «захватило рейдерским способом»?

Так просто, по-пиратски, земельные участки не захватывают, иначе использовать их просто невозможно. 

Рейдеры всегда используют в обоснование захвата какое-то внешне законное основание.

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1) являлись ли ранее Вы законным собственником участка?

2) Вы были собственником, как физическое лицо? Или собственность принадлежала юр.лицу, предприятию, которым Вы владели? 

3) Каким способом Вы приобрели это право (покупка, дарение, наследование, иное)? 

4) перешло ли право собственности к рейдерам? Каким способом? (покупка, реорганизация предприятия, недружественное поглощение, иное?)

Это для начала. Вопрос весьма непростой, в двух словах не объяснить.

Если ответите на эти вопросы, постараюсь Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Понесу ли я какую нибудь ответственность за то что пытался приобрести доступ к детской порнографии, но не с целью приобрести для себя а с целью кинуть жалобу на продавца и сайт?
Если я хотел подать жалобу на сайт с детской порнографией, но там есть такая опция что если выполнить задания (написать 15 положительных комментариев в тик токе про их сайт и написать под 3 чужими комментариями с упоминанием их сайта) и скинуть скриншоты выполненного задания админу, тогда тебе дадут бесплатно ссылку на источник с данными материалами. Я выполнил это задание и скинул скриншоты админу. После чего он не выдал ссылку и вместо этого скидывает мне мои личные данные и данные родственников. И начинает угрожать типо если я ничего не отвечу им то они меня найдут. Если я не буду выполнять то что они мне скажут то меня ждёт 1) СВАТ, под предлогом лжеминирования убийства. Делает наш человек з-за границы, с использованием специальных программ. К тебе приедет ОМОН по адресу на дом. 2) Прозвон твоих родителей и знакомых, в течении недели. З) Снос твоих аккаунтов в месенджерах 4) Распространение личных данных в группы где каждый сможет позвонить твоим родным и наговорить мерзости про тебя. 5)242 уК.РФ,оборот материалов детской порнографии, 8 лет тюрьмы, исправительные работы, учёт в участке штрафы б) Блокировка банковской карты, под предлогом потери и тд 7) Спам-огласка всем родным и друзьям по почте и соц сетям, уведомление о том кто ты настоящий и чем занимаешься + прилагаются все док-ва. 8) Анонимные заявы на твое имя и адрес по почте в участок, причины разные замечено применение наркотиков в доме громкая музыка ночью и тд и тп, будут ездить менты с проверкой по 5 раз в день 9) Бомбер по номеру телефона на протяжении необозначенного количества времени. Также написал что меня ждут Анонимные заявы и тд. Что мне делать? Понесу ли я какую нибудь ответственность за то что пытался приобрести доступ к детской порнографии, но не с целью приобрести для себя а с целью кинуть жалобу на продавца и сайт?
, вопрос №4976085, Дмитрий, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли это быть основанием в отказе к привлечении к ответственности виновника и буду ли я привлечен к ответственности за неправильную информацию?
Здравствуйте. Повредили кузов автомобиля на парковочном месте и скрылись с места ДТП. В заявлении в ГИБДД было написано что повреждено заднее крыло , а на самом деле повреждена левая часть бампера , ниже фары. Изначально информация была указана по незнанию как называется та или иная деталь. Может ли это быть основанием в отказе к привлечении к ответственности виновника и буду ли я привлечен к ответственности за неправильную информацию?
, вопрос №4974773, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Скажите, как привлечь к ответственности работодателя, который нарушает трудовое право? Я оформлена в компа
Здравствуйте. Скажите, как привлечь к ответственности работодателя, который нарушает трудовое право? Я оформлена в компании по ТК РФ, работаю в Москве. Устроилась в компанию в течение последнего месяца (ещё не прошло и месяца, всего лишь 6 рабочих смен), а территориальный менеджер уже с первых рабочих дней буквально садится мне на шею. Вместо того, чтобы проводить обучение, грамотную стажировку и адаптацию своих новых сотрудников он постоянно пишет угрозы в общем чате, о бесконечных штрафах ни за что для новых сотрудников в том числе. Игнорирует производственные проблемы и собственные косяки. Разговаривает с сотрудниками как со своими личными «рабами». Приезжаю на работу на час раньше, иначе невозможно выложить поставку так как работаю одна на точке, а с начала рабочей смены у меня постоянных поток людей. На что мне приходит от него вот такой ответ: вы должны всё успевать, этот лишний час вам оплачивать никто не будет. И пишет мне: «это ваши проблемы, никто не будет оплачивать вам дополнительный час». Хорошо, а ты тогда на что, «горе-руководитель»? Очень интересно и хочется ответить. Далее. Ночная логистика постоянно путает старый и новый привоз, а потом ещё и надменно приезжает, смотрит мне в глаза издевательски как будто они ни в чем не виноваты. А руководитель их ещё и защищает и говорит что под меня никто не будет подстраиваться. И недостачу за их недовоз уже директор хочет приписать мне как штраф, якобы я не досмотрела и не просчитала. А когда спрашивается я должна это всё считать если с утра у меня стоят люди, и я ещё должна счетем и разбором поставки заниматься? Пусть сам приезжает и считает. И это я всего 6 дней в компании ещё только отработала! Я в шоке от наглости. Компания «Милти». + за постоянные экстремальные условия и нервную систему мне тоже никто не доплачивает в торговых центрах периодически случается эвакуация всвязи с пожарной тревогой. А он полностью игнорирует все эти аспекты.
, вопрос №4972695, Daria Tarasenko, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотела купить водительское удостоверение передала деньги посреднику, прошло два месяца не прав не денег, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности если обратится в полицию?
Здравствуйте, хотела купить водительское удостоверение передала деньги посреднику, прошло два месяца не прав не денег, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности если обратится в полицию?
, вопрос №4971402, Юля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
318 статьи нет в перечне 20 статьи, следовательно, 15 летнего подростка не могут же привлечь к ответственности
318 статьи нет в перечне 20 статьи, следовательно, 15 летнего подростка не могут же привлечь к ответственности
, вопрос №4971319, Люда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.12.2018