8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности за незаконное обогащение ООО, захватившее з/у?

Прошу дать совет . Длительное время на моей производственной базе , на земельном участке, рейдерским способом захватило ооо. На протяжении времени около 2 лет я только и делаю, что плачу налоги. Ооо захватчик же заключает договора , также незаконно получило лицензию на опасные отходы, осуществляет коммерческую деятельность с целью получения прибыли. На мои же поедложения о заключении договора я получаю отказ. Так как повторюсь это опг. И я опасаюсь. Письма в органы пишу , пока ответа нет. Все отписываются и переадресовывают на других. Хочу привлечь за незааонное обогощение в особо крупном размере. Каков план действий

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Екатерина.

На протяжении времени около 2 лет я только и делаю, что плачу налоги. Ооо захватчик же заключает договора, также незаконно получило лицензию на опасные отходы, осуществляет коммерческую деятельность с целью получения прибыли. На мои же поедложения о заключении договора я получаю отказ. Так как повторюсь это опг. И я опасаюсь. Письма в органы пишу, пока ответа нет. Все отписываются и переадресовывают на других. Хочу привлечь за незааонное обогощение в особо крупном размере. Каков план действий

Начать нужно с подготовки искового заявления об неосновательном обогащении (ст. 1102 ГК РФ). А в Росреестр Вы обращались? Это как бы его сфера контроля (ст. 7.1 КоАП РФ)

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Обращалась неоднократно и в налоговую и вросреестр. В данный момент уголовное дело заведено экономической безопасностью. А росреестр пишет какие то отмашки

Тогда либо ждать результатов расследования либо иск в порядке ст. 1102 ГК РФ.

1
0
1
0
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

В данном случае необходимо истребовать имущество из чужого незаконного владения + требование о неосновательном обогащении. Это можно сделать не дожидаясь результатов по уголовному делу. В ходе иска также заявите обеспечительные меры в виде запрета определенных действий. С составлением документов и представительством поможем.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
рейдерским способом захватило ооо

Екатерина

Каков план действий

Екатерина

Екатерина,

прежде всего, уточните, что означает «захватило рейдерским способом»?

Так просто, по-пиратски, земельные участки не захватывают, иначе использовать их просто невозможно. 

Рейдеры всегда используют в обоснование захвата какое-то внешне законное основание.

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1) являлись ли ранее Вы законным собственником участка?

2) Вы были собственником, как физическое лицо? Или собственность принадлежала юр.лицу, предприятию, которым Вы владели? 

3) Каким способом Вы приобрели это право (покупка, дарение, наследование, иное)? 

4) перешло ли право собственности к рейдерам? Каким способом? (покупка, реорганизация предприятия, недружественное поглощение, иное?)

Это для начала. Вопрос весьма непростой, в двух словах не объяснить.

Если ответите на эти вопросы, постараюсь Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
Моего сына инвалида 3 гр. 30 лет избил и порвал ему куртку сосед подросток 17 лет. Свидетелей не было, кроме меня. Прошли СМЭ. Результаты экспертизы нам не показали. Сосед тоже прошел СМЭ, хотя мой сын его не трогал, а только пытался оттолкнуть от себя. Мне тоже досталось, когда я пыталась оттащить его от сына. Обращалась в травмпункт.Сосед утверждает, что это мой сын на него напал после словесного конфликта и ударил кулаком в лицо,и потом бил по другим частям тела. В школе его характеризуют, как отличника и спортсмена. Словесный конфликт с моим сыном произошел у него на фоне личной неприязни. Соседи постоянно шумят, а сын неоднократно делал ему замечания. Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
, вопрос №4062036, Марина, г. Иркутск
Гражданское право
Какая моя зона ответственности в таком случае?
Доброго времени суток. Вопрос следующий, имею з/у в собственности, планирую организовать платную автопарковку полностью автоматизированную, автоматический шлагбаум, видеофиксация по периметру, без охраны. Какая моя зона ответственности в таком случае?
, вопрос №4061526, Александр, г. Челябинск
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Не будет ли это незаконной валютной операцией?
Я гражданин РФ, резидент ЕС (недружественная страна) или Индонезии (дружественная страна). В России не был много лет. Продаю квартиру в России другому гражданину РФ который постоянно проживает на территории РФ. Покупатель предлагает оплатить квартиру в Евро на мой счет в ЕС со своего счета в Грузии. Возможно ли это? Не будет ли это незаконной валютной операцией?
, вопрос №4060930, Виталий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 10.12.2018