Можно ли забрать телефон из ремонта за сумму, указанную первоначально?

Здравствуйте, я отдавал телефон в ремонт, по причине замена экрана,так же мне дали документ на котором указывалось в каком состоянии находится телефон,и по какой причине был отдан телефон в ремонт. Через некоторое время мне позвонили и сказали,что нужно заменить ещё одну деталь на телефоне за отдельную плату, я сказал что сейчас у меня нет таких денег и что мог бы расчетаться за отдельную деталь в рассрочку, мне дали согласие,но предупредили,что рассрочку надо оформлять у них в ремонте. Я подумал и хотел дать отказ на деталь которую мне предложили заменить. Но когда я пришёл в ремонт, мне сказали чтобы я платил за все вместе или мне вообще не вернут телефон, я спросил про гарантию какую они мне дают,что они действительно заменили деталь, или пускай вернут деталь, которую заменили, мне дали ответ,что деталь мне не вернут так как они её выкинули и они не должны её возвращать по "праву потребителя", а гарантию я получу на весь телефон в общем, на пол года. Могу ли я забрать телефон за сумму указанную первоначально? Как я считаю,что не какой детали я не видел, и не знаю поменяли они её или нет, только на словах, то пускай ставят старую деталь и возвращают телефон,не так ли?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете письменную претензию предъявить на основании статей 12, 16 Закона «О защите прав потребителей», а в дальнейшем и в суд обратиться если в претензионном порядке не удастся решить вопрос.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.