Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение на зимний период времени

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право работодатель увольнять рабочих на зимний период времени до весны.

22 Октября 2012, 12:24, вопрос №21930 Таня, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, перечень сезонных работ предусмотрен главой 46 ТК РФ и другими нормативными актами, если Ваша работа подпадает под действие данной главы то да, необходимо пояснить характер Вашей работы.

    22 Октября 2012, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович
    Юрист, г. Кирсанов
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Укажите пожалуйста профессию и как с вами заключался трудовой договор на каких основаниях? Если это был срочный трудовой договор с указанием сроков, то вполне допустимо.

    22 Октября 2012, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Работа в деревенской столовой поваром и заведующей. Договор без указания сроков

    22 Октября 2012, 13:54
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А деревенская столова работает каким графиком ? на зиму закрывается или как ?

    23 Октября 2012, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    закрывается, так как нет полевых работ

    23 Октября 2012, 16:37
stats