556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какова сумма минимального или среднего алиментного платежа в Москве?

Добрый день, какова сумма минимального или среднего алиментного платежа в Москве, которую должен насчитать пристав? Я не работал три месяца, за низ насчитано по какой то не понятнй схеме. Хочу прояснить. Спасибо.

09 Декабря 2018, 16:55, вопрос №2192997
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
5301
ответ
1784
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В вашем случае у вас возникла задолженность, которая исчисляется исходя из среднего размера заработной платы по России ( ст.113 Семейного кодекса РФ)-

 СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

 В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот периодне работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

09 Декабря 2018, 17:28
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Москва
Спасибо. Я хочу уточнить какая она, средняя сейчас. Почему так нпсчитал пристав.
09 Декабря 2018, 17:31
5301
ответ
1784
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

 в I полугодии 2018 по официальным данным Росстата года средняя зарплата по России составила 42 550 рублей.

09 Декабря 2018, 17:33
Алексей
клиент, г. Москва
Спасибо отсюда минус 13% и 1/4 от остатка?
09 Декабря 2018, 17:35
5301
ответ
1784
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Здесь нет никаких 13%. От этого размера и берётся 1\4, если у вас один ребёнок

09 Декабря 2018, 17:39
Алексей
клиент, г. Москва
Спасибо
09 Декабря 2018, 17:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут