8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли доверенность от родителей на въезд в РФ девушке 20 лет с братом 3 лет?

здравствуйте, нужно ли оформлять доверенность от родителей на въезд в Россию с моим братом 3 года ? мне 20 лет и у нас одинаковая фамилия,

09 декабря 2018, 12:21, Стелла, г. Москва
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Стелла, Вы из какого государства? От этого многое зависит.

09 декабря 2018, 13:12
0
0
0
0
Стелла
Стелла
Клиент, г. Москва
Мы из Франции, но мы граждане РФ
09 декабря 2018, 13:22

Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ
(ред. от 06.12.2011)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
(с изм. и доп., вступающими в силу с 17.12.2011)

Вы совершеннолетняя, значит можете беспрепятственно въехать в РФ

Что касается несовершеннолетнего, то для въезда в Российскую Федерацию, пребывания на ее территории и выезда из Российской Федерации необходимо быть вписанным в установленном порядке в документ сопровождающего их лица и иметь при себе свидетельство о рождении.

Вам необходимо письменное обращение в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации.

09 декабря 2018, 13:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.