8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков размер платежей за год для ИП, у которого есть интернет-магазин без сотрудников?

Сколько надо платить за ип по интернет-магазину,я слышал что надо платить 24000 руб в год, но у меня интернет магазин мне надо столько же платить? и вообще какие расходы будут?сотрудников нет и не будет.

, Артём, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Сумма налога зависит от системы налогообложения: УСН или ОСНО. И если УСН, то нужно знать объект обложения. 

За ИП вы платите ежегодно страховые взносы. На 2018 г. их сумма составляет 32385 руб.

2
0
2
0
Сергей Назаров
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

ИП страховые взносы, обязательные взносы, НДФЛ 13%

При исчислении НДФЛ у налоговых агентов возникает много вопросов. Основные из них связаны с порядком расчета материальной выгоды, предоставлением вычетов, определением налоговой ставки и статуса физического лица — работника.

Ставки по НДФЛ

Ставки налога установлены в процентах от полученного дохода. Их размер в отношении дохода зависит от вида таких доходов и от статуса физического лица.

— Налоговым кодексом1 установлены следующие ставки НДФЛ: 35, 30, 9, 15 и 13 процентов. Так, ставка 35 процентов применяется в отношении следующих доходов:
стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения 4000 рублей;
процентных доходов по рублевым вкладам в банках в части превышения суммы, рассчитанной исходя из действующей ставки рефинансирования Центрального банка РФ, увеличенной на 5;
суммы экономии на процентах при получении физическими лицами заемных рублевых средств в части превышения суммы процентов, исчисленной исходя из 2/3 действующей ставки рефинансирования Банка России на дату фактического получения дохода, над суммой процентов, исчисленной исходя из условий договора. При получении заемных средств в валюте по ставке 35 процентов облагают превышение суммы процентов, исчисленной исходя из 9 процентов годовых, над суммой процентов, исчисленной исходя из условий договора.
Налог из расчета 30 процентов от суммы доходов, выплачиваемых в пользу физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами РФ, организация должна удержать и перечислить в бюджет. Если же данный налогоплательщик — нерезидент РФ получает доход в виде дивидендов от долевого участия в деятельности российских организаций, НДФЛ рассчитывается по ставке 15 процентов. В отношении этого вида дохода ставка налога для резидентов РФ установлена в размере 9 процентов. В отношении всех остальных доходов применяется ставка в размере 13 процентов.
Если в течение года организация выплачивала сотруднику доходы, которые облагаются по разным ставкам, то при расчете общей суммы налога сначала исчисляется налог по каждому виду дохода отдельно путем умножения на соответствующую ставку. Затем суммы НДФЛ, исчисленного с каждого дохода, суммируются.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/company/garant-press/ab/254977/04/#ixzz5ZBXIdRIb

0
1
0
1
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Наследство
Меня интересует сумма квартиры от которой будет браться 0, 3 % вступая в наследство
Здравствуйте. Меня интересует сумма квартиры от которой будет браться 0,3 % вступая в наследство.
, вопрос №4060269, Надежда, г. Иркутск
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Сегодня 25.03.2024, ко мне на работу приехали сотрудники ГИБДД утверждая, что 04.02.2024 я стукнула машину, которая была припаркован рядом, я этого не дела
добрый день. сегодня 25.03.2024,ко мне на работу приехали сотрудники ГИБДД утверждая,что 04.02.2024 я стукнула машину,которая была припаркован рядом,я этого не дела. Что делать?
, вопрос №4058468, Карина, снт. Волга
Уголовное право
Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит, суд уже около года идёт, есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
Здравствуйте,ст 111 УК РФ, рецидив. Есть 4 свидетеля которые говорят что обвиняемый не виновен. Потерпевший против обвиняемого,экспертиза подтвердила разрыв селезёнки,во время конфликта обвиняемый дал потерпевшему только шапалах. Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит,суд уже около года идёт,есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
, вопрос №4058514, Кристина Ларионова, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2018