Пакет документов для получения пособий находящемуся на карантине

пакет документов Пособие нетрудоспособность карантин

Человек на карантине ему нужно получить документы что бы доказать что он не трудоспособен что выплатили пособие

КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЭТОГО ПОСОБИЯ?

, Агат, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В данном случае алгоритм действий должен быть такой :

Если детский сад, который посещает ребенок в возрасте до 7 лет, закрыли на карантин, то-

1. Прежде всего в детской поликлинике, которая обслуживает этот детский сад, следует взять справку у врача-эпидемиолога по факту установления карантина.

2. Далее-обратиться к участковому врачу педиатру уже по своему месту жительства.На основании этой справки   врач-педиатр  в поликлинике по вашему месту жительства,  выдаст одному из родителей больничный лист по карантину.

3. В случае отказа в выдаче листка нетрудоспособности в связи с карантином в детском саду следует обратиться или в управление здравоохранения мэрии вашего города или в территориальный орган Росздравнадзора