Можно ли переквалифицировать преступление, если драку начал не я, но я откусил нос второму участнику?

добрый день. подскажите как быть: подрался с человеком, он ударил первый, далее оба упали и начал колоть мне глаза пальцами, а я ему откусил нос в приступе агрессии и боли. может ли мне светить 113,114,118 ст? вместо 111 ук рф

, Сергей, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Сергей

Вам надо адвоката нанимать, ст.111 УК РФ тут нет, поскольку это умышеленное причинение вреда здоровья, которого у Вас нет, возможна и ст.114 УК РФ, надо разбираться

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Сергей
Клиент, г. Москва
так кусал то я его умышленно. почему же нет?

Умышленно, это если бы Вы откусили ему нос просто так, а  он причинял Вам боль, надавливая на глаза.

Сергей, Вам надо к адвокату обратиться, он разберется

С Уважением