8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как компенсировать расходы на оплату жилья ветерану боевых действий и куда обращаться?

Здравствуйте! Такой вопрос,я как ветеран боевых действий,будучи военный,служу служебного жилья нет,снимаю за свой счет,в статье 16 закона "О ветеранах" написано компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50%, как мне быть можно мне как то это сделать,реально и куда обращаться!? Посоветуйте как поступить?

09 декабря 2018, 09:01, Евгений, г. Южно-Сахалинск
Анастасия Владова
Анастасия Владова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением и документами в орган (центр) соцзащиты населения по месту жительства либо в МФЦ, с договором найма.

Вы указываете, что в настоящий момент проходите службу, уточните в вашей части (отряде), о компенсации за наем (поднаем) жилых помещений. Военнослужащим, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 г. № 909, от 18.09.2015г. — если проходите службу в войсках Минобороны. Если проходите службу в пограничных войсках или в органах Федеральной службы безопасности, тогда в соответствии с приказом ФСБ РФ от 13.01.2017 г. № 4, также предусмотрена денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений.

С Уважением, Анастасия Владова.

10 декабря 2018, 05:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Льготная очередь на жилье ветеранам боевых действий
Здравствуйте, являюсь ветераном боевых действий и планирую встать на очередь в части для получения жилья в собственность. Подскажите, удостоверения вбд является основанием для льготной очереди или нет? и какие льготы оно дает в моем вопросе по постановке на жилье?
01 февраля, 08:49, вопрос №2974695, Александр, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены вдове ветерана боевых действий и куда за ними обращаться?
Умер ветеран боевых действий Афганистана вдова не работает , вдове положена часть едв? И куда обратится?
23 ноября 2018, 13:47, вопрос №2176767, юлия, г. Брянск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Сертификат на приобретение жилья ветерану боевых действий
Положен ли сертификат на приобретение (строительство) жилья ветерану боевых действий, участвующему в боевых действиях в Сирии в период с 2015-2016гг.?Если да, то как его получить и какие документы при этом нужны?
05 января 2018, 13:59, вопрос №1862667, Дмитрий, п. Нижнегорский
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Предоставляется ли жилье ветерану боевых действий и какими льготами он должен пользоваться?
Здравствуйте! Меня зовут Абдиев Сергей Кинжегалиевич ,я ветеран боевых действий афганестана, живу я в Оренбургской области и хотел бы узнать полагается ли мне бесплатное жилье
18 декабря 2017, 09:59, вопрос №1849295, Сергей, г. Оренбург
2 ответа
Военное право
Получение жилья ветерану боевых действий
мой молодой человек ветеран боевых действий. Он имеет право на обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий. нас интересует вопрос на какую жилую площадь мы можем рассчитывать? если мы зарегистрируем наши отношения увеличатся ли квадратные метры? сейчас мы прописаны отдельно. я в квартире своих родителей (имею в собственности 1/3 квартиры), он - у своих (их прописано 4 человека, площадь дома 28 кв.м)
20 января 2013, 08:29, вопрос №38162, Елена Белоконь, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 10.12.2018