8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли разделяют обеденный перерыв на части?

добрый день. на работе заставляют дробить обеденный перерыв (2 раза по 30 мин или 3 раза по 20 минут) в локальном нпа это не прописано. правомерно ли требование работодателя о делении обед.перерыва? и еще одна ситуация: при 4 часовом раб.дне обеда нет, при 6 часовом - 1 перерыв 30 минут, 6 и более - 1 час внерабочего времени. я работаю с 9:30 до 18:00 и мне работодатель сказал, что если я хочу 1 час перерывы, то я должна работать до 19:00. я уверена, что его действия неправомерны и юуду обращаться в гит. что может грозить работодателю при многократных нарушениях прав и прочих неправомерных действиях?

09 декабря 2018, 08:58, Алина, г. Новоалтайск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Во всяком случае-это не противоречит ст.108 Трудового кодекса РФ-

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.
09 декабря 2018, 09:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли отклонение по вторым частям заявки, где требуемых сведений нет, но в первой части они были указаны
Участник предоставил в первой части заявки на участие в эл. Аукционе сведения , которые должен был предоставить во второй . Правомерно ли отклонение по вторым частям заявки , где требуемых сведений нет , но в первой части они были указаны .
27 мая, 16:32, вопрос №3046299, ольга, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Должен ли быть обеденный перерыв и возможность покинуть рабочее место на время обеденного перерыва на должности младшего воспитателя?
Должен ли быть обеденный перерыв и возможность покинуть рабочее место на время обеденного перерыва на должности младшего воспитателя ?
24 марта, 14:42, вопрос №3014773, Вита, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Должен ли быть обеденный перерыв и возможность покинуть рабочее место на время обеденного перерыва?
Я работаю в детском саду младшим воспитателем на 1,5 ставки. Мой рабочий день составляет 10 часов. Подскажите пожалуйста, должен ли быть обеденный перерыв и возможность покинуть рабочее место на время обеденного перерыва, например, в больницу?
21 января 2020, 16:09, вопрос №2655013, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли быть обеденный перерыв у воспитателя детского сада?
Должен ли быть обеденный перерыв у воспитателя детского сада при 7 час 12 мин работы в день( 36 часов в неделю)
21 сентября 2018, 16:42, вопрос №2112579, Любава, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Правомерны ли действия ответчика в части обжалования решения судьи?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Решением мирового судьи судебного участка от 04.06.2015 были удовлетворены мои требования о расторжении договора купли-продажи сотового телефона с ООО Евросеть-Ритейл (г. Краснодар, хотя телефон был приобретен в офисе г. Сочи) и возврате суммы за товар ненадлежащего качества. В свою очередь, на основании решения от 04.06.2015 (мотивировочная часть в окончательной форме 19.06.2015) мировой судья с/у 08.09.2015 выдал исполнительный лист. Ответчиком ООО Евросеть-Ритейл 07.08.2015 была направлена апелляционная жалоба на решение по делу. 10.08.2015 мировой судья с/у, рассмотрев жалобу, вынес определение о ее возврате заявителю в связи с истечением срока подачи жалобы, уточнив что повторную жалобу можно направить в районный суд по месту нахождения истца (г. Сочи) в течении 15 дней со дня вынесения определения. В дополнение к апелляционной жалобе 14.08.2015 ответчик направил ходатайство о восстановлении срока для подачи жалобы, ссылаясь на то, что апелляция по технической ошибке не содержала просительной части о восстановлении срока. 11.10.2015 ответчик заявляет в Советский районный суд г. Краснодара, т.е. по месту нахождения ответчика, об отзыве исполнительного листа без исполнения, ссылаясь на его ничтожность. Вопрос: правомерны ли действия ответчика в части обжалования решения судьи и в части отзыва исполнительного листа? а также правомерны ли действия ответчика в части подачи заявления об отзыве исполнительного листа в районный суд г. Краснодара? Заранее благодарю.
05 ноября 2015, 07:12, вопрос №1029936, Анна, г. Сочи
3 ответа
Дата обновления страницы 09.12.2018