Могут ли привлечь к уголовной ответственности за просмотр порно по запрещенной ссылке?

мне на wats app была скинута запрещенная сылка порно которую я смотрел на браузере tor,не где не чего не размещал, только использовал для просмотра меня теперь посадят?

, сергей, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

За просмотр порноматериала, который Вы получили по ссылке в мессенджере не предусмотрена уголовная ответственность по ст. 242 УК (хотя Вы и можете получить уведомление от мошенников об обратном).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.