Может ли опекун забирать вещи подопечной, которые она купила на свои заработанные деньги?

Я под опекой Тети, я сама зарабатывают деньги и покупки себе то, что нужно.

Она у меня забирает какие-то вещи и говорит неважно, сама покупала и котото подарил, всеравно заберёт, если найдёт.

Мне 15.

я считаю, что если она заберёт то, что я покупала на свои же деньги, это будет считаться воровством.

И вообще, имеет ли она право у меня забирать те вещи, которые покупала на свои же деньги?

, Юлия Киселёва, г. Петропавловск-Камчатский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это Ваши вещи, и Вы вправе пожаловаться на действия опекуна в органы опеки и попечительства и просить заменить опекуна на другого родственника.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.