Буду ли я иметь часть земли по домом, если дом с моей долей будет сломан?

имею по дарственной одну вторую дома.Дом старый.1/2 дома стоит на участке соседа.Буду ли я иметь часть земли если дом будет сломан.

, сергей, г. Ступино
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

имею по дарственной одну вторую дома.Дом старый.1/2 дома стоит на участке соседа.Буду ли я иметь часть земли если дом будет сломан.

Чтобы ответить на данный вопрос, нужно знать:

1) Сформирован ли земельный участок под Вашим домом?

2) Стоит ли земельный участок на кадастровом учете?

3) Зарегистрировано ли сейчас право собственности на земельный участок.

Само по себе право собственности возникает с момента его государственной регистрации на недвижимое имущество!

Какие у Вас есть документы на земельный участок?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна