Закончился контракт, а из списков части не вычеркнули

ПУ ФСБ закончился контрак а из списков части не вычеркнули обязаны ли предоставить выходные дни за переработку. ели да то как, на кого писать рапорт и как это сделать. секретка не принимает а командир подразделения говорит что он предостовлят выходные дни пока деньги не появятся за вещевое имущества. как появятся сразу могут сразу вычерунут не предоставляя не использованное время отдыха. а у меня за 2017 год- 1300 часов и 2018год 750 часов

, Денис, г. Чита
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Денис.

В соответствии со ст. 127 ТК РФ, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Денис
Клиент, г. Чита
Здравствуйте спасибо за ответ! ПУ ФСБ это отдельное государство положение о статусе военнослужащих во внимание не берут а ТК темболее. рапорт в секрету приносишь зарегистрировать а там говорят мы его брать не будем потому что комондир его выбросит а мы отвечать не собираемся

Каким законом они руководствуются в таком случае?